T= 2 ч выехали автомобили, - 200 км?и = 60 км/чV = ? км/чS = 200 км6) Две машины одновременно

выехали из разных поселковнавстречу друг другу и через два часа встретились. Однамашина ехала со скоростью 60 км/ч. Какова была скоростьвторой машины, если расстояние между пунктами, откуда​

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

Спрашивай корректнее,не понятно немного 40 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость второго автомобиля х.Скорость первого по условию 60 км/ч.Так как они ехали навстречу друг другу,то мы можем посчитать скорость сближения автомобилей,она равна (х+60)км/ч.Как известно,скорость-это расстояние поделенное на время.Значит,V=S/t.

В нашем случае, х+60=200/2, х+60=100, х=40 км/ч.