при каком положительном значении параметра а система уравнений х+у=а ху=9 имеет единственное

ррешение.СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ:

x+y=a ; xy=9 y=9/x подставляем в x+y=a

получим x^2-ax+9=0 x1,2=a/2+-корень квадратный из (a^2-36)/4

дискриминант a^2-36>=0 a^2>=36 a1,2>= (+-6) отсюда a>= 6

при а=6 имеем x^2-6x+9=0 x1,2=3

Пошаговое объяснение:

дай балы пж