Сплав содержит 18% цинка. Сколько килограммов сплава надо взять, что бы он содержал 7,2 кг цинка?

Ответ : ___ кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.

Ответ:

40кг

Пошаговое объяснение:

Найти число, 18% которого равно 7.2кг

правило:

чтобы найти число по его части, выраженной числом  в процентах, надо это число в процентах поделить на проценты и умножить на 100.

Что мы и сделаем

\displaystyle \frac{7.2}{18} *100=0.4*100=40 (кг)

ответ

надо взять 40 кг сплава