Вычисли x, если y равно 5, используя данную формулу: y=3x+2. (Если необходимо, ответ округли до

сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.

y = 3x + 2

y = 5

x - ?

5 = 3x + 2

5 - 2 = 3x

3x = 3

x = 3:3

x = 1

Отвечает Мамкина Настя.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

y=3x+2, y=5

5=3x+2

3x=5-2

3x=3 | ÷3

x=1