Розв'яжи задачі на проценти способом пропорцій. 1) За перевезення меблів заплатили 600 грн, що

становить 8% їхвартості. Скільки гривень коштували меблі?2) Костюм до зниження цін коштував 1500 грн. Ціна на костюм змен-шена на 6%. На скільки гривень зменшена ціна?3) У розчині масою 280 г міститься 56 г солі. Яка концентрація цьогорозчину? пж помогите очень срочно !!!!​первый ответ отмечаю лучшим

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

1)  7500 грн.

2)  90 грн.

3)  0,2=20%.

Пошаговое объяснение:

1)  За перевозку мебели заплатили 600 грн, что составляет 8% их стоимости. Сколько гривен стоила мебель?

***

2) Костюм до снижения цен стоил 1500 грн. Цена на костюм уменьшена на 6%. На сколько гривен уменьшена цена?

***

3) в растворе массой 280 г содержится 56 г соли. Какова концентрация этого раствора?

********************

1)  600грн - 8%

х  --  100%;

х= 600*100/8=7 500 грн.

***

2)  1500грн  -- 100%

х  грн        --  6%

х=1500*6/100=90 грн

***

 3)  Mассовая концентрация =М вещества/M раствора=56/280=0,2=20%