На нефтеперерабатывающем заводе масло разливают в две емкости разного размера. Если вы можете

перелить масло из первого бака вместимостью 100,6 литра в 20 контейнеров, а масло из второго бака объемом 75,3 литра в 37 контейнеров, определите вместимость контейнеров (в литрах).​

Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

При условии, что вместимость контейнеров одинаковая.

1) 100,6 + 75,3 = 175,9 (л) - масса масла;

2) 20 + 37 = 57 (шт.) - количество контейнеров;

3) 175,9 : 57 = 1759/570 = 3 целых 49/570 ≈ 4 л - вместимость контейнера.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

При условии, что вместимость контейнеров разная.

1) 100,6 : 20 = 5,03 ≈ 6 (л) - вместимость одного контейнера;

2) 75,3 : 37 = 2,0(351) ≈ 3 (л) - вместимость другого контейнера.

Ответ: не знаю что и сказать... (некорректное условие).

Выбираем наибольшее значение: 6 л - вместимость контейнера (остальные контейнеры будут с недоливом).