Помогите решить. Из А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной

скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого автомобилиста на 20 км/ч, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста, если известно, что она больше 70 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулишова Дарья.

Ответ:

90

Объяснение:

70-20=50 скорость 2ав

70+20=90 скорость 1ав

Отвечает Розновська Богдана.

1)70-20=50 (км/ч) 2 го авт.

2)70+20=90(км/ч) скорость 1 го авт.

Ответ:90 км/ч