620. Голубь пролетел расстояние, равное 420 м, за 25 с.За сколько секунд он пролетит

расстояние,разное 672 м?Какое расстояние пролетит голубь за 30 с ???​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

Ответ:

40 секунд; 504 м.

Пошаговое объяснение:

Расстояние равно времени, умноженному на скорость.

Найдем скорость, разделив расстояние на время:

420/25=16 20/25=16,8 м/с.

Найдем время, за которое голубь пролетит 672 метра, разделив это расстояние на полученную скорость:

672/16,8=40 с.

Найдем расстояние, которое он пролетит за 30 секунд, умножив на это время скорость:

16,8*30=504 м.