№1 Голубь пролетел расстояние 420 м, за 25 секунд1) За сколько секунд он пролетит расстояние ,

равное 672 м ?2) Какое расстояние пролетит голубь за 30 секунд №2Собственная скорость катера км/ч. Скорость течения реки км/ч .1)За какое время проплывет катер расстояние 71 км, если будет плыть по течению?2) За какое время проплывет катер расстояние км . если будет плыть против течения? Заранее спасибо=)

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Лина.
№ 1 
420/25 = 16,8 метра в секунду - это скорость голубя
672 / 16,8 = 40 секунд потратит голубь чтобы пролететь 672 метра
16,8 * 30 = 504 метра пролетит голубь за 30 сек
№ 2
15 1/2 км в час = 15 км 500 метров = 15,5 км
2  1/4 км в час = 2 км 250 метров = 2,25 км
71 / ( 15 км 500 м + 2 км 250 м) = 4 часа необходимо катеру на 71 км по течению
79 1/2 км = 79 км 500м = 79,5 км
79,5 / ( 15,5 - 2,25) = 6 часов необходимо катеру на 79,5 км против течения