Не могу решить помогите 697 разделить на 3, измеряются в дробных знаках посмотрела на решающих

сайтах говорят 232,6 сама решаю не пойму почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
697/3=600/3+90/3+7/3=200+30+2цел 1/3=232цел 1/3
Отвечает Нистеренко Александр.
6 9 7 | 3
- 6 ↕ ↕ |-------
0 9 ↕ | 232.33333
0 6
1
в крации так, ставишь прямо палку и в правый бок, слева число справа на что делим
1)берём первое число "6" если 3 умножить на 2 то будет 6, значит пишешь под "6" в левой части 6 (эти числа мы отнимаем 6-6=0) 0пишим под 6
2)берем второе число "9" 3*3=9, делаем так же как и первое
3) тут уже 7 оно не делится на 3, но делится 6 (3*2=6) пишим под "7" 6 и отнимаем (7-6=1) 1 пишим внизу под "6" (как бы ответ в столбик)
4) у нас остаётся 1 , теперь делаем так, после 232 ставим точку "," 232.
а после чила 697 дописываем "0" (можно мысленно запомнить) 6970
5) теперь тот ноль который мы приписали к числу "6970" пишим к остатку "1" получается 10 и мы делим его на 3 (3*3=9) получается 10-9=1 получается остаток опять 1 , повторяя с 4 по 5 номер ,это бесконечный круг и пишем 232.333...


надеюсь понятно)))убил 1часк)))) что непонятно пиши))))