Голубь пролетел расстояние , равное 420 м , за 25 секунд 1) За сколько секунд он пролетит

расстояние , равное 672 м ?2)Какое расстояние пролетит голубь за 30 секунд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.
420:25=16.8 за секунду
672:16.8=40 секунд
420-25
х-30
х=30*420:25=504 м за 30 секунд
Отвечает Петикян Марк.
420:25=16,8м/сек - пролетает за 1 сек (скорость голубя)
1)672:16,8=40сек16,2)
8*30=504м