Туристы проехали на автобусе 200 км, а оставшиеся 20% намеченного маршрута на поезде. Какова длина

маршрута? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.

Ответ:

250 км

Пошаговое объяснение:

Весь маршрут - 100%

Значит 200 км  составляют

100-20= 80 % от всего маршрута

составим пропорцию:

200 км - 80 %

х км - 100%

х= 200 * 100 : 80 = 250 км составляет весь маршрут