Туристы проехали на автобусе 55% намеченного маршрута, а оставшиеся 180 км они проехали на

электричке.Какова длина намеченного маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Олег.

55% - уже проехали
100-55=45% - осталось
45% =180 км.
(180/45)*100=400 (км)
Ответ: длина намеченного маршрута 400 км.