Математика 6 класс с-5 вариант 3 1)Туристы проехали на автобусе 220 км, а оставшиеся 45%

намеченного маршрута они проехали на электричке.Какова длина намеченного маршрута? 2)Задумали число,увеличили его на 65% и получили 33.Какое число задумали? 3)На сколько процентов число 8 меньше,чем 10? 4)На сколько процентов число 15 больше,чем число 12? а не знаете 5 или сколько заданий в этом

Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.

Так. 1) 220:100=12
2) 12*45=540
вторая:
было 100%
стало 100%+65%=1,65
33:1,65=20
Задуманное число- 20
третья:
на 20%
четвёртая:
15--100%
 12 -х%
х=12*100:15=80(%)
т.е. 12=80% от числа 15
2) 100%-80%=20%-ответ