При каких значениях n верно равенство 5-n/7-n=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.


 \frac{5 - n}{7 - n}   = \frac{5}{6}  \\ 6 \times (5 - n) = 5 \times (7 - n) \\ 30 - 6n = 35 - 5n \\ 30 - 35 = 6n - 5n \\ n =  - 5