Упростите выражение (45+x) – 15=38 - ( 28 +y)=(х+ 10) - 14 =36 - (y+ 16) =(х+23 ) – 17=​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(45+x) – 15=45+х-15=30+х

38 - ( 28 +y)=38-28-у=10-у

(х+ 10) - 14 =х+10-14=х-4

36 - (y+ 16) =36-у-16=20-у

(х+23 ) – 17=​х+23-17=х+6

Отвечает Шаталов Никита.

Решение:

1) = 45 + х - 15 = 30 + х

2) = 38 - 28 - у = 10 - у

3) = х + 10 - 14 = х - 4

4) = 36 - у - 16 = 20 - у

5) =​ х + 23 - 17 = х + 6

Ответ: 1) 30 + х   2) 10 - у   3) х - 4  4) 20 - у   5) х + 6