НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЗАДАЧЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ, РЕШЕНИЕ, И ОВЕТ! ДА 5 ЗВЁЗД И СДЕЛАЮ ОТВЕТ ЛУЧШИМ!

ЗАДАЧАВ ботанический сад пришли 24 первоклассника, а второклассриков-на 18 больше. Сколько всего учеников пришло в ботанический сад? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Ответ

36 больше всего учеников пришло в ботанический сад

Пошаговое объяснение:

24×18÷2=36

Отвечает Новиков Иван.

Пошаговое объяснение:

смотри, сначала нам нужно найти количество второклассников, но в задаче сказано что их на 18 больше чем первоклассников.

значит нам надо все сложить

24+18=42 второклассника

теперь нам надо найти сколько всего детей

для этого мы складываем всех первоклассников и всех второклассников

24+42=66 детей всего

-------------------------------

схема будет такая

первроклассники-24

второклассники-?, но сказано на 19 больше чем первоклассников

всего-?