1. Реши с помощью уравнения задачу: “ В двух корзинах 98 яблок. В первой корзине в 6 раз меньше,

чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине?” 2. Ширина прямоугольного поля 375 м, а длина 1600 м. Найдите площадь поля и выразите её в гектарах. 3. Используя формулу пути s = vt, найдите: а) путь, пройденный скорым поездом за 4 часа, если его скорость равна 120 км/ч; б) время движения теплохода, проплывшего 270 км со скоростью 45 км/ч; в) скорость движения автомобиля, за 3 часа прошедшего 150 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

1. x + 6x = 98

7x = 98

x = 14, 6x = 84

2. 1600 * 375 = 600000м2 = 60гк

3. S = vt

a) S = 120 * 4 =480km

б) t = S / v  = 270 / 45 = 6ч

в) v = S / t = 150 / 3 = 50 км/ч