ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ДАМ 33 БАЛЛА!!! в первый день покрасили 40% всей длины забора, во второй день

1/3 всей длинны забора, а в третий день оставшиеся 8 метров . Найдите длину всего забора​

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.

40\%=0,4=\frac{2}{5}

1) \frac{2}{5} +\frac{1}{3} =\frac{6}{15} +\frac{5}{15} =\frac{11}{15} забора  покрасили за первые два дня

2) 1-\frac{11}{15} =\frac{4}{15} - покрасили в третий день, что составило 8 м

3) 8:\frac{4}{15} =8:4*15=2*15=30 (м) - длина забора

Ответ: 30 метров