За первую неделю выкрасили 1/5 забора. За вторую неделю 50% остатка. За третью забор докрасили до

конца. Какой процент забора покрасили за третью неделю? Ответ представьте в виде целого числа. Знак процента вводить не нужно. Какую часть забора покрасили за вторую неделю? (Ответ дайте в виде десятичной дроби.) Какую часть забора покрасили за третью неделю? (Ответ дайте в виде десятичной дроби.) Какой процент забора покрасили за третью неделю? (Ответ представьте в виде целого числа. Знак процента вводить не нужно.)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1-1/5=5/5-1/5=4/5 забора осталось покрасить

2) 4/5:100*50=2/5 забора покрасили во 2ю неделю

3) 4/5-2/5=2/5 забора покрасили в 3ю неделю

4) 100*2/5=40 % забора покрасили в 3ю неделю