Магазин продал карандаши и ркчки по одинаковой цене.За карандаши магазин получил 1680 тенге, а за

ручки - 910 тенге.Сколько карандашей и ручек было продано по отдельности, если ручек на 11 штук меньше, чем карандашей? краткая запись решение ответ пожалуйста 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

1)1680-910=770(тенге) разница

2)770 тенге= 11 ручек

3)770/11=70(тенге) стоит одна ручка

4)1680/70=24(карандаша) продали

5)910/70=13(ручек) продали

Отвечает Царьков Серега.

Ответ:24 карандаша и 13 ручек

Покрокове пояснення:

1)1680-910=770( тенге) цена 11 карандашей

2)770:11=70( тенге)- цена 1 карандаша

3)1680:70=24 ( шт.)- карандашей купили

4)24-11=13( шт.)- ручек купили