Чтобы заполнить бочку водой папа принес 7 ведер, а сын 5 ведер.Сколько литров принес папа и сын,

если папа на 16 литров больше принес сына? Решения и ответ краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Нарбаев Костя.

Ответ:

1) 7-5=2 (ведра) - воды разница между тем, что принес папа и сын

2) 16:2=8 (л) - воды в одном ведре

3) 7 * 8 = 56 (л) - воды принес папа

4) 5 * 8 = 40 (л) - воды принес сын

Ответ: 56 л, 40 л.

Пошаговое объяснение: