На второй полке стояло на 81 книгу больше, чем на первой. сколько книг было на двух полках, если на

первой книг было в 4 раза меньше, чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

81/(4-1)*(4+1)=135 всего

проверка:

(135+81)/2=108 вторая

(135-81)/2=27 первая

108/27= в 4 раза