Швейной мастерской было 1971 м ткани 1095 м этой ткани израсходовали на пошив женских костюмов на

детский костюм израсходовал пятую часть того что пошло на женских костюмов Сколько метров ткани осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Каришка.

Ответ:

1)1095:5=219(м)-на детский костюм

2)1095+219=1314(м)-всего

3)1971-1314=657(м)-осталось

ответ:657 метров

Пошаговое объяснение: