в мастерской было 67 м ткани.Часть этой ткани израсходовали на пошив 8платьев,расходуя на каждое по

3 м. Сколько метров ткани осталось в мастерской?Сколько метров ткани останеться,если из этой ткани пошить 9 костюмов,расходуя на один костюм на 2метра ткани больше,чем на одно платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.
1) 8•3=24 67-24=43 м осталось в мастеской
2)9•5=45 67-45=22 м останется
Отвечает Товстопятая Аня.
67-8*3=43
67-9*(3+2)=22