1)х:3/10=1 2)х:19=16/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Кастанова Алина.

1)x:3/10=1

x*10/3=1

10/3x=1

3/10*10/3x=3/10*1

3/10*10/3x=3/10

x=3/10

x=0,3

2)x:19=16/19

1/19x=16/19

19*1/19x=19*16/19

x=19*16/19

x=16