B) (17x-8x+3):7=12 Сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазяр Володимир.

Ответ:

х=9

Пошаговое объяснение:

умножаем и вычисляем обе части

9х=81

х=81÷9

Отвечает Куликов Трофим.

Ответ:

(17х-8х+3):7=12

17х-8х+3=12•7

9х=84-3

9х=81

х=81:9

х=9