3. Автомобиль ехал два дня по 8 чв день. В первый день его скорость со- ставляла 50 км/ч, а

второй — 75 км/ч. Сколько всего километров проехал автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Маляева Дарья.
8*50=400 км - в первый день
8*75=600 км - во второй день
600+400=1000 км - всего
Ответ: 1000 км
Отвечает Магомедова Ясмина.

Ответ:

1) 8*50=400 (км) - проехала машина в 1-ый день;

2) 8*75=600 (км) - проехала машина во 2-ой день;

3) 400+600=1000 (км) - проехала машина за 2 дня

Ответ: 1000 километров