Группе детей купили 48 билетов в музей по 550 тенге и для расчёта подали банковскую карту,на

которой было 50 000 тенге. Затем детям решили купить сувениры по 500 тенге каждому.Хватит ли денег,которые остались на карточке,на эту покупку? Пожалуйста можно с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Маисеенко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)48×500=26400(тенге)-столько денёк потратили на билеты

2)т к купили 48 билетов, значит детей было 48

3)48×500=24000(тенге)- потратили на сувениры

4)50000-(26400+24000)=-400(тенге)-значит не хватит денег

Отвечает Гаврилюк Мария.
Им не хватит денег каждому