МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 5 Реши задачу. с краткой записью ПРОШУУУ Группе детей купили 48 билетов в

музей по 550 тенге и для рас- чета подали банковскую карту, на которой было 50 000 тенге. Затем детям решили купить сувениры по 500 тенге каждому. Хватит ли денег, которые остались на карточке, на эту покупку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

Не хватает 400 тенге.

Пошаговое объяснение:

Детей-48чел.

Билеты в музей- 550т.

сувениры-500т.

на карте-50000т.

Хватит ли денег?

1)550*48=26400(т)-понадобится что бы сводить детей в театр.

2)500*48=24000(т)-понадобится чтобы купить всем сувениры.

3)26400+24000=50400(т)-нужно

4)50000-50400=-400(т)-не хватает.

Ответ: не хватает 400 тенге