Дамир и Бейбарыс одновременно вышли из школы в одном и том же направлении. Дамир шел со скоростью a

км/ч, а Бейбарыс – со скоростью b км/ч (a > b). Какое расстояние будет между ними через t часов, при a = 3,5; b = 2,1; t = 2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Женя.

Ответ:

2,8 км

Пошаговое объяснение:

S1- расстояние,которое преодолели Дамир и Бейбарыс по отдельности.

S2- расстояние, на котором Дамир и бейборыс будут находится друг от друга через 2 часа.

S1=v

S2 =a×t-b×t

3,5 * 2 = 7(км)- расстояние которое преодолел Дамир.

2,1 * 2 = 4,2(км) - расстояние, которое преодолел Бейборыс.

7 - 4,2 = 2,8(км)