В магазин привезли 1тонну яблок. В первый день продали 175 кг, во второй - в 3 раза больше, чем в

первый день. Сколько килограммов яблок осталось????

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

Ответ:475кг.

Пошаговое объяснение:

Всего-1т.

1день-175кг

2день-?,в 3 р. >чем в 1 день

1)175•3=525(кг)

1тонна это 1000кг

2)1000-525=475кг

Ответ. Осталось 475кг

Отвечает Власов Никита.

Ответ: 300 кг яблок

Пошаговое объяснение: 1 тонна -- 1000 кг

1000 - 175 - ( 175 · 3 ) = 1000 - 175 - 525 = 825 - 525 = 300 кг яблок осталось.

Отметь как лучший ответ.