Выполни действия: а) 8 дм 3 см 5 мм - 2 дм 6 ммб) 14 км 98 м+ 902 мв) 4 кг 283 г – 2 кг 605 гг)

5т - 6 ц 38 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

2 м 3 дм 5 см - 8 дм 6 мм = 2 м + 3 дм + 5 см - 8 дм - 6 мм = 2 м - 5 дм + 5 см - 6 мм = 1 м 5 дм + 4 см 4 мм;

14 км 98 м + 902 м = 14 км + 98 м + 902 м = 14 км + 1000 м = 14 км + 1 км = 15 км;

4 кг 283 г - 2 кг 605 г = (4 кг - 2 кг) + (283 г - 605 г) = 2 к - 322 г = 1 кг 678 г;

5 т - 6 ц 38 кг = 4 т 10 ц - 6 ц 38 кг = 4 т 4 ц - 38 кг = 4 т 3 ц + 62 кг = 4 т 3 ц 62 кг.

---------------------------------------------------------

можно отметить как лучший?