Решить интеграл методом подстановки dx/(x*(1+lnx))


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.

Ответ:

∫ \frac{dx}{x \times (1 +  ln(x)) } =  ∫ \frac{1}{x}  \times  \frac{dx}{1 +  ln(x) }  = ∫ \frac{d( ln(x)) }{1 +  ln(x) }  = ∫ \frac{( ln(x)  + 1)}{ ln(x)  + 1}  =  ln( ln(x)  + 1)  + c