Найти значение выражения (9-1 1/3 * 4 2/7) * 21/46


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(9-1 1/3 * 4 2/7) * 21/46 = (9 - 4/3 * 30/7) * 21/46 = (9 - 40/7) * 21/46 = 23/7 * 21/46 = 1/7 * 21/2 = 3/2 = 1.5