Помогите пожалуйста в равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6 см, а основание на 2 см

боковой стороны. Найдите Периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Водолагин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВ = ВС = 6 см

АС = 6 + 2 = 8 см

Р = 6 + 6 + 8 = 20 см

Отвечает Ожгибесова Ксеничка.

Ответ:

Р=6+6+2

Р=14см

Пошаговое объяснение:

Так как треугольник равнобедренный сторона1=стороне2, а периметр треугольника равен Р=а+в+с