442.1)2/5:3/7 2)1/8:1/4 3)1/2:4/5 4)5/8:3/4 5)7/9:4/18 ПЖ ПОМГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!​ДАЮ 15 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Tovt Svetka.

Ответ:

1)2/5:3/7=2/5*7/3=14/15=0.93

2)1/8:1/4=1/8*4=1/2=0,5

3)1/2:4/5=1/2*5/4=5/8=0,625

4)5/8:3/4=5/8*4/3=5/2*1/3=5/6=0,83

5)7/9:4/18=7/9*18/4=7*2/4=7*1/2=7/2=3,5

Пошаговое объяснение: