А) 76:12=а(ост 4) в) 808:35=k(ост.3) Решить с подробностями: например даю пример: 442:29=d (ост.7)

442= 29·d+7 29·d=442-7 29·d=435 d=435:29 d=15 Ответ: d=15

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

76:12=а(ост 4)
76=12*а+4
12*а=76-4
12*а=72
а=72:12
а=6
ответ а=6

808:35=k(ост.3)
808=35*к+3
35*к=808-3
35*к=805
к=805:35
к=23
ответ к=23