Поставь вопрос так, чтобы задачи решались двумя действиями; реши задачи. 1) В школьном дворе росло

12 берёз, а тополей в 4 раза меньше. 2) на первом этаже школы 9 учебных помещений, а на втором-на 2 больше. 3) на строительство дома работали 10 плотников, а маляров в 2 раза больше. пожалуйста помогите напишете примеры и ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Вероника.

Ответ:

вопрос: сколько всего ...

Пошаговое объяснение:

сколько всего деревьев, помещений, рочих

12-4=8. 9+2=11. 10+2=12

12+8=20. 9+11=21. 12+10=22