Поставь вопрос так чтобы задача решалась двумя действиями Реши задачу (1в школьном дворе росло 12

берез арабин в 4 раза меньше (2 на первом этаже школы 9 учебных помещений а на втором на 2 больше 3) на строительстве дома работали 10 Плотников а маляров в 2 раза больше =50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Сергей.

Ответ:

1) на сколько больше росло берёз чем арабин? 2)сколько всего учебных помещений на 1 и 2 этажах? 3) Во сколько раз больше работало маляров чем плотников?

Пошаговое объяснение:

1) 1д. 12:4=3(ар)-росло в школьном дворе 2д. 12-3=9(б.)- больше Ответ: на 9 берёз больше. 2) 1д. 9+2=11(п.)- на 2 этаже 2д. 11+9=20(п.)- на 1 и 2 этажах школы. Ответ: на 1 и 2 этажах школы всего 20 учебных помещений. 3) 1д. 10⋅2=20(м.) - работало на стрительстве дома 2д. 20:10=2(раза)-больше. Ответ: на строительстве дома маляров работало в 2 раза больше чем плотников.          Надеюсь помогла ))