Запиши периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной : а) 1,(5); б) 3,7(2). ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Давронова Алла.

а) A=0.(5)

10A=5.(5)

10A-A=9A

10A-A=5.(5)-0.(5)=5

б) 3,7(2)

3,7-2=(7/3)2 =49/9