Найди неизвестное число. Асель разделила число на 5 и получила ответ 1 290 с остатком 3. Найди

делимое.Срочно!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Soler Nastya.

Число разделили на 5 и получили 1290.

х:5=1290

х=1290*5

х=6450

Но там было 3 в остатке. Значит делили число 6450+3=6453.

6453 : 5=1290 (ост. 3).