Если первая сторона треугольника равна 1 см, вторая сторона на 4,5 см больше первой, а третья

сторона на 1,5 см меньше второй, найдите периметр треугольника. Ответ: +.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Михаил.

Ответ:

P=10,5см

Пошаговое объяснение:

a=1cm

b=?, но 4,5 см больше чем а

с=?, но 1,5 см меньше чем b

P=?

P=a+b+c

b=4,5+1=5,5

c=5,5-1,5=4

P=1+5,5+4=10,5см