Реши уравнение (3/6-х)÷3+1/5=1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Круд Беатриса.
1/6-3х+1/5=1/3
11/30-3х=1/3
-3х=11/30:1/3
-3х=11/10
-х=11/30
х=-11/30