Помогите В санаторий привезли фрукты: яблоки, апельсины и груши. Яблоки составляли 3/14 всех

фруктов, апельсины 8/21 всех фруктов, а груши – остальные 102 кг. Сколько килограммов фруктов привезли в санаторий?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

Ответ:

252 кг

Пошаговое объяснение:

Все фрукты равно 1, тогда:

1-3/14-8/21=17/42 - всех фруктов составляют груши.

102:17/42=252 кг - фруктов привезли в санаторий.