Туристы поехали на экскурсию по знаменитым местам. До стоянки они ехали на машине 5 часов со

скоростью 80 км/ч. Это составило 1/5 часть всего пути. Какое растояние должны проехать туристы во время экскурсии?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

Ответ:

2000км.

Пошаговое объяснение:

1)5×80=400(км)-до 1 стоянки.

2)400×5=2000(км)

Ответ:Во время экскурсии туристы должны проехать 2000 км.