4. Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 34,8 км. Скорость велосипедиста 9,5 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/5ч

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мы знаем скорость велосипедиста, значит можно узнать, сколько проедет велосипедист за 2,5 часа:

9,5 * 2,5 = 23,75км

Следовательно, мотоциклист проедет :

s = 34,8 + 23,75 =58,55 км

Следовательно, скорость:

v = 58,55\2,5 = 23,42 км в час