Периметр прямокутника дорівнює 96 см, а одна зі сторін 18 см,. Знайди площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Шилкина Мария.

Ответ:

1) Пусть х-неизвестная сторона b. Периметр прямоугольника-96см. Тогда

2(18+b)=96

36+2b=96

2b+96=36

2b=60

b=60:2

b=30-сторона b

2) S=ab=18*30=540см2

Ответ: S=540см2

Отвечает Шевлякова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр прямокутника дорівнює :

Р= 2*(a+b)

звідси знайдемо сторону прямокутника

а=( Р-2b)/2= (96-18*2)/2= 30 см друга сторона

Площа дорівнює S=a*b = 18*30= 540 см2