Участок земли в 960 ар распределён под сад. Сад занимает 60% участка, огород 3/4 оставшейся земли.

Остальную площадь занимает стройка. Сколько ар земли отдано под стройку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Валерия.

Ответ:

96 ар занимает стройка

Пошаговое объяснение:

60% - 0,6

1. 960 * 0,6 = 576 (ар) занимает сад

2. (960 - 576)*3/4 = 384*3/4 = 288 (ар) занимает огород

3. 960 - (576+288) = 960 - 864 = 96 (ар) занимает стройка