Участок земли площадью 180 а распределен под застройку, сад и огород. Под застройку отведено 2/9

участка, а из оставшейся части 13/28 занимает огород. Какова площадь сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
180*2/9=40a;180-40=140а; 140*13.14=65а; 180-(40+65)=105а; 180-105=75а; Ответ: 75а;
Отвечает Еслямгалиева Аружан.

1)180:9*2=40 а под застройку

2)180-40=140 осталось

3)140:28*13=65 -под огород

4)180-40-65=75 -под сад